ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Хабаровский край

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания квалификационной коллегии судей Хабаровского края от 22.02.2017 года

        22 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Хабаровского края.

    На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

    1. Утвержден секретарь Квалификационной коллегии судей Хабаровского края – главный специалист отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов управления Судебного департамента в Хабаровском крае – Корсакова Алефтина Александровна.

    2. Рассмотрен вопрос о поручении членам Квалификационной коллегии судей Хабаровского края организации проверок жалоб или сообщений, содержащих сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка.

    3. Рассмотрен вопрос о дате, времени и месте проведения заседаний Квалификационной коллегии судей Хабаровского края – третья среда каждого календарного месяца.

    4. Рассмотрен и утвержден состав редакционной коллегии Интернет-сайта Квалификационной коллегии судей Хабаровского края.

    5. Рассмотрен вопрос об изготовлении удостоверений членов Квалификационной коллегии судей Хабаровского края.

    6. На замещение вакантной должности мирового судьи судебного района «Солнечный район Хабаровского края» на судебный участок № 63 рекомендована  Столярова Алёна Алексеевна.

    7. На замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края рекомендована Софронова Наталья Алексеевна.

    8. На замещение вакантной должности мирового судьи судебного района  «г. Бикин и Бикинский район Хабаровского края» на судебный участок №47 рекомендована  Быструшкина Светлана Геннадьевна.

    9. Рассмотрены представления председателя Арбитражного суда Хабаровского края  Софриной З.Ф.  о проведении квалификационной аттестации судей Арбитражного суда Хабаровского края. Приняты решения об оставлении судьи Лесниковой Ольги Николаевны в ранее присвоенном первом квалификационном классе; судьи  Кузнецова Вячеслава Юрьевича  в ранее присвоенном первом квалификационном классе.

    10. Рассмотрено представления и.о. председателя Хабаровского краевого суда Веретенникова Н.Н. о проведении квалификационной аттестации и оставлении председателя Ванинского районного суда Хабаровского края Кулигина Дениса Васильевича в ранее присвоенном третьем квалификационном классе.

    11. Рассмотрены представления и.о. председателя Хабаровского краевого суда Веретенникова Н.Н. о проведении квалификационной аттестации и приняты решения о присвоении :  

    -судье Железнодорожного районного суда г. Хабаровска Жеребцовой Светлане Анатольевне шестого квалификационного класса;

    -мировому судье судебного района «Центральный округ г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края» судебного участка № 34 Ильченко Анастасии Сергеевне девятого квалификационного класса;

    -мировому судье судебного района «Центральный округ г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края» судебного участка № 36 Резник Ирине Александровне  девятого  класса.

    -судье Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Клименко Елене Геннадьевне седьмого  квалификационного класса;

    -судье Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Ермоленко Константину Валерьевичу седьмого   квалификационного класса;

    -мировому судье судебного района  «Солнечный район Хабаровского края» судебного участка  № 63 Столяровой Алёне Алексеевне восьмого    квалификационного класса.