ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Хабаровский край

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания ККС 19 февраля 2020 года

    19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Хабаровского края,

    на  котором  были рассмотрены следующие вопросы:

     

    1.На замещение вакантной должности судьи  Хабаровского краевого суда рекомендована Шапошникова Татьяна Викторовна.

     2. На замещение вакантной должности заместителя председателя Амурского городского суда  Хабаровского края рекомендована  Лошманова Светлана Николаевна.

     3. На замещение вакантной должности заместителя председателя Центрального районного суда г. Хабаровска рекомендована Матвеенко Елена Борисовна.

     4. На замещение двух вакантных должностей судей Центрального районного суда г. Хабаровска рекомендованы Гаранькова Ольга Анатольевна и  Прокопчик Инна Александровна.

     5. На замещение вакантной должности судьи Советско-Гаванского городского суда Хабаровского края рекомендована Гришина Ирина Анатольевна.

     6. На замещение вакантной должности мирового судьи судебного района «г. Бикин и Бикинский район Хабаровского края» на судебный участок № 47  рекомендована Быструшкина  Светлана Геннадьевна.

     7. На замещение вакантной должности  мирового судьи судебного района                 «г. Амурск и Амурский район Хабаровского края» на судебный участок № 44  рекомендована Наконечная Елена Викторовна.

     8. Рассмотрены представления и.о. председателя Арбитражного суда Хабаровского края Сумина Д.Ю. о проведении квалификационной аттестации и приняты решения о присвоении :

    -судье - председателю судебного состава Арбитражного суда Хабаровского края Чумакову Евгению Сергеевичу четвертого квалификационного класса;

    - судье Арбитражного суда Хабаровского края Маскаевой Анастасии Юрьевне четвертого квалификационного класса.

     9. Рассмотрены представления председателя Хабаровского краевого суда Демидовой Е.В. о проведении квалификационной аттестации и приняты решения об оставлении :

    - судьи Краснофлотского районного суда г. Хабаровска Голубева Александра Ивановича в пятом квалификационном классе, являющимся для него предельным по замещаемой должности;

    - судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска Чорновол Ирины Викторовны в пятом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности;

    - судьи Индустриального районного суда г. Хабаровска Николаевой Галины Александровны в пятом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности;

    - судьи Верхнебуреинского районного суда  Хабаровского края Костиной Елены Владимировны в пятом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности;

    - судьи суда района имени Лазо Хабаровского края Горбачева Алексея Владимировича в пятом квалификационном классе, являющимся для него предельным по замещаемой должности;

    - судьи Комсомольского районного суда Хабаровского края Богатыревой Натальи Юрьевны в пятом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности;

    - судьи Комсомольского районного суда Хабаровского края Баланева Максима Ивановича в пятом квалификационном классе, являющимся для него предельным по замещаемой должности.

    - заместителя председателя Краснофлотского районного суда                     г. Хабаровска Сенченко Павла Васильевича в пятом квалификационном классе, являющимся для него предельным по замещаемой должности;

    - мирового судьи судебного района «Железнодорожный район                       г.  Хабаровска» судебного участка № 3 Абубакировой Елены Валерьевны в седьмом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности;

    - мирового судьи судебного района «Железнодорожный район                       г.  Хабаровска» судебного участка № 4 Гавриковой Елены Владимировны в седьмом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности.

     10. Рассмотрение представления об оставлении судьи Краснофлотского районного суда г. Хабаровска Ковалевой Татьяны Николаевны в пятом квалификационном классе, являющимся для неё предельным по замещаемой должности, перенесено на следующее заседание Квалификационной коллегии судей.

     11. Рассмотрены представления председателя Хабаровского краевого суда Демидовой Е.В. о проведении квалификационной аттестации и приняты решения  о  присвоении:

    - судье Центрального районного суда г. Хабаровска Будаеву Алексею Владимировичу  пятого квалификационного класса;

    - судье Краснофлотского районного суда г. Хабаровска Бараненко Елене Ивановне  шестого квалификационного класса;

    - судье Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Плотниковой Елене Геннадьевне шестого квалификационного класса;

    - судье Железнодорожного районного суда г. Хабаровска Петровой Юлии Владимировне  шестого квалификационного класса;

    - судье Индустриального районного суда г. Хабаровска Суворовой Ирине Юрьевне  седьмого квалификационного класса;

    - мировому судье судебного района «Краснофлотский район  г. Хабаровска» судебного участка № 23 Васильевой Анастасии Валерьевне седьмого квалификационного класса.

    - мировому судье судебного района «Центральный г. Хабаровска» судебного участка № 71 Тропивской Валентине Николаевне восьмого  квалификационного класса;

    - мировому судье судебного района «Индустриальный район г. Хабаровска» судебного участка № 9 Менгилевой Александре Ивановне восьмого квалификационного класса.

     12. Рассмотрение представлений о присвоении квалификационных классов:

    - судье Железнодорожного районного суда г. Хабаровска Жеребцовой Светлане Анатольевне пятого квалификационного класса;

    - судье Индустриального районного суда г. Хабаровска Шкляр Анне Васильевне  седьмого квалификационного класса;

    - мировому судье судебного района "Жеклезнодорожный район г. Хабаровска» судебного участка № 2  Урупа Яне Александровне   седьмого квалификационного класса;

    - мировому судье судебного района «г. Советская Гавань и Советско-Гаванский район Хабаровского края» судебного участка № 41 Жданкину Михаилу Сергеевичу  седьмого квалификационного класса перенесены на следующее заседаний Квалификационной коллегии судей.

     13. Рассмотрено и удовлетворено заявление Щербаковой Ирины Тимофеевны о прекращении полномочий судьи Хабаровского краевого суда по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации»  в связи с уходом в отставку  30.04.2020  года.

     14. Рассмотрено и удовлетворено заявление Семиной Елены Геннадьевны о прекращении полномочий мирового судьи судебного района  «Индустриальный район   г. Хабаровска» судебного участка № 12 по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации»  в связи с уходом в отставку  17.04.2020  года.

     

    15. Рассмотрено и удовлетворено заявление судьи в отставке Центрального районного суда г. Хабаровска Кайгородова Александра Альбертовича о прекращении отставки  в связи с его трудоустройством.